Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 июня 2021 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Участвовать может каждый желающий.

Клиповое мышление молодежи всё чаще заставляет организаторов патриотических акций прибегать к яркому формату челленджа (реальность, облаченная в игровую форму). Вот и на этой неделе на площади перед облакиматом прошел челлендж Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области совместно с облуправлением внутренней политики «Менің елімнің туы». Он посвящен Дню госсимволов и 30-летию независимости РК.

Челлендж запустили представители молодежных крыльев этнокультурных объединений. Они вместе с активистами Центра волонтерского движения АНК вышли на площадь с флагами. Хореографический ансамбль «Зарянка» под музыкальную композицию Курмангазы придали атмосферность акции. И во время танца уже артисты коллектива «Индиго» собрали, как пазл, большой флаг Казахстана (его общая площадь — 18 кв м).

Как поясняют организаторы, присоединиться к челленджу может каждый желающий в течении июня. Публикации видеороликов в соцсетях должны быть под хэштэгами: #меніңтуым, #мойфлаг, #Qazaqstan30.

Эстафету АНК передает департаменту Агентства РК по делам госслужбы по Костанайской области, управлению по вопросам молодежной политики, акиматам городов и районов.

К слову, в эти дни в регионе проходят тематические акции. В числе первых Аулиекольская районная библиотека провела патриотический час «Символы нашей Родины», собрав на территории парка отдыха студентов сельскохозяйственного колледжа. Исполнение гимна, история госсимволов, интеллектуальная викторина «Родина моя – Казахстан».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями