«Каролина» одержала первую победу в серии с «Тампой» в 1/4 финала Кубка Стэнли

Дата: 04 июня 2021 в 09:30 Категория: Новости спорта

«Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Каролина Харрикейнз» провели третью встречу в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли, сообщает Prosports.kz.

Стартовая двадцатиминутка выдалась безголевой, а во втором периоде соперники забросили в ворота друг друга по две шайбы. Сначала «Каролина» повела 2:0 благодаря голам Бретта Песке и Себастьяна Ахо (одним из ассистентов Песке выступил российский нападающий Андрей Свечников). Однако затем «Тампа» дважды реализовала численное преимущество и выровняла положение – отличились Брейден Пойнт и Алекс Киллорн, а российский форвард Никита Кучеров записал на свой счет две результативные передачи.

В третьем периоде вновь воцарилась голевая «засуха», и игра перешла в овертайм. На 5-й минуте дополнительного периода вышеупомянутый Кучеров был удален за задержку клюшки соперника, и гости этим воспользовались – Себастьян Ахо забросил в большинстве и принес «Каролине» первую победу в серии, счет в которой стал 2:1 в поьлзу «Тампы».

Следующая встреча пройдет также в Тампе утром 6 июня по казахстанскому времени.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Каролина Харрикейнз» 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
0:1 – Песке (Свечников, Ахо) – 25:15
0:2 – Ахо (Терявяйнен, Славин) – 27:40
1:2 – Пойнт (Кучеров, Стэмкос) – 28:57 ГБ
2:2 – Киллорн (Кучеров, Пойнт) – 36:18 ГБ
2:3 – Стаал (Ахо, Терявяйнен) – 65:57 ГБ
Вратари: Василевский – Мразек