Популярные темы

Выход продолжения God of War отложили

Дата: 03 июня 2021 в 23:27


Выход продолжения God of War отложили
Стоковые изображения от Depositphotos

Запланированная на 2021 год God of War 2: Ragnarok не выйдет в срок. Об этом в своем Twitter заявили разработчики игры из Santa Monica Studio.

В сообщении студии говорится, что продолжение игровой серии God of War выйдет в 2022 году. Причины задержки релиза продукта не сообщаются. «Мы по-прежнему сосредоточены на разработке качественной игры, сохраняя при этом безопасность и благополучие нашей команды», — отметили представители разработчиков.

Материалы по теме

00:01 — 13 декабря 2020Фатальная ошибкаCyberpunk 2077 стала главной игрой года. Почему в нее невозможно играть?00:04 — 10 апреляТанцор дискоПьяный полицейский вершит справедливость и пытается найти себя. Обзор Disco Elysium: Final Cut

Позже глава PlayStation Studios Хермен Хульст (Hermen Hulst) заявил, что в компании приняли совместное решение отложить дату релиза тайтла. «Мы приняли решение перенести эту игру на следующий год, чтобы Santa Monica Studio могла выпустить потрясающую God of War, в которую мы все хотели бы сыграть», — отметил топ-менеджер компании.

Кроме того, Халст сообщил, что анонсированная ранеее в качестве эксклюзива для PlayStation 5 игра будет доступна и на приставках прошлого поколения — PlayStation 4 и 4 Pro.

Реакция на сообщение о задержке тайтла в соцсети Twitter была смешанной. «Бросьте PS4! Мы хотим некстген, поэтому мы купили новую консоль», — заявил пользователь под ником enkoo85. «Уделите столько времени, сколько вам нужно. Я точно знаю, что это будет особенная игра, и ее нельзя торопить», — заметил блогер xMBGx.

God of War 2: Ragnarok — находящаяся в разработке видеоигра в жанре action-adventure, анонсированная 16 сентября 2020 года. Оригинальная игра серии появилась в марте 2005 года, тайтл с основанным на греческой мифологии сеттингом вышел в качестве эксклюзива для приставки PlayStation 2.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями