Популярные темы

«В ролл не закрутит, так просто „съест«». Представлен расклад на со-главный бой казахстанца на турнире Brave FC

Дата: 03 июня 2021 в 20:49 Категория: Новости спорта


«В ролл не закрутит, так просто „съест“». Представлен расклад на со-главный бой казахстанца на турнире Brave FC
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Sportpanorama.by анонсировал поединок казахстанского бойца Рината Сагынтая против белорусского файтера Дениса Магера, который состоится на турнире Brave FC в Минске, передает Sports.kz.

«Магер vs. Сагынтай: в ролл не закрутит, так просто „съест«

Не исключением станет и поединок Дениса Магера с казахом Ринатом Сагынтаем, хотя бы потому, что их схватка — соглавное событие вечера.

В любительской карьере белоруса, где тот преуспел, став победителем чемпионата мира и двукратным чемпионом континентального форума по рукопашному бою, есть один занимательный факт: в далёком 2015 году на национальном ивенте по ММА конкуренцию Магеру составлял Михаил Одинцов, ныне подписавшийся в американскую лигу PFL, считающуюся третьей по популярности после UFC и Bellator. И что ещё удивительнее — Денис тогда взял верх.

По „профи« в графе проигрышей у белоруса нет ни одной цифры, в принципе, чем может похвастаться и его оппонент, который сейчас идёт на серии из девяти побед. Кайсар (прозвище казаха — ближневосточное произношение имени Цезарь) фанат „зарубиться« в стойке, свидетельством чему могут стать его три крайние поединка в октагоне. Причём всем своим оппонентам Ринат не давал шансов уже на первой пятиминутке, а общее число раундов, которое боец провёл за свою спортивную карьеру, составило лишь один.

Однако и Магер наделён неслабой мощью удара. Особенно хорошо на себе это прочувствовал его противник Евгений Ворона в крайнем бою на номерном 52-ом турнире лиги BFC. Денис сначала вымотал соперника близкими к фатальным „панчами«, а после победным правым боковым отправил соотечественника „прилечь отдохнуть«», — говорится в материале.

Отметим, что предстоящий бой станет для Сагынтая дебютным в промоушене Brave FC. 

«Я сделаю все, чтобы поднять вверх флаг Казахстана!». Непобежденный казахстанский файтер сделал заявление перед дебютом в Brave FC

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями