Популярные темы

Илон Маск планирует открыть рестораны под брендом Tesla

Дата: 03 июня 2021 в 18:36 Категория: Новости авто


Илон Маск планирует открыть рестораны под брендом Tesla
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: rg.ru

Компания Tesla 27 мая подала три заявки в Управление по патентам и товарным знакам США на регистрацию товарных знаков, которые компания хочет использовать в сфере ресторанных услуг, пишет Bloomberg. Одна из заявок касается написания слова «Tesla» стилизованными буквами, в котором некоторые элементы напоминают тарелки. Еще одна — логотип Tesla в виде буквы «Т», но в черном цвете (оригинальный логотип бренда изображен в красно-белой гамме). В третьей заявке речь идет о наименовании Tesla.

Как передает РБК, Илон Маск уже заявлял о планах построить закусочные в Калифорнии. В 2018 году бизнесмен написал в Twitter, что планирует открыть ресторан для любителей олдскульных автомобилей, роликовых коньков и рок-музыки на новой заправочной станции Tesla Supercharger в Лос-Анджелесе. Это сообщение, уточняет Bloomberg, предприниматель опубликовал после того, как технический директор Tesla Джеффри Страубел заявил, что компания уже работает с ресторанами над концепцией мини-маркетов и центров питания на своих зарядных станциях.

В апреле текущего года миллиардер написал в Twitter, что в Санта-Монике, штат Калифорния, скоро появится новая станция заправки Tesla Supercharger, где можно будет поужинать в стиле 1950-х и посмотреть 100 лучших видеоклипов.

Bloomberg пишет, что регистрация товарного знака не является стандартной процедурой для большинства ресторанов. Как правило, это делается для брендов, которые планируют запустить франшизу или выйти на национальный рынок. «Этот шаг указывает на планы большого роста», — прокомментировал агентству новость инвестор в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса Стивен Камали.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями