Популярные темы

Российская школьница умерла на отдыхе в летнем лагере

Дата: 03 июня 2021 в 01:37 Категория: Общество


Российская школьница умерла на отдыхе в летнем лагере
Стоковые изображения от Depositphotos

В летнем оздоровительном лагере в Волгограде умерла старшеклассница. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Инцидент произошел в лагере «Орленок», где отдыхала 16-летняя российская школьница. По информации пресс-службы, девушка потеряла сознание в своей комнате. Штатный медработник лагеря и прибывшая бригада скорой помощи в течение 25 минут проводили реанимационные мероприятия, однако не смогли привести ребенка в чувство. Медики зафиксировали остановку сердца.

Специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти, алкоголя или наркотиков. Точная причина смерти девушки будет установлена после экспертизы.

24 мая в городе Моздок в Северной Осетии школьница умерла во время сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ). По предварительным данным, среди возможных причин смерти россиянки названы жаркая погода и проблемы с сердцем. По информации Telegram-канала Mash, в тот день подросток должна была сдавать экзамен по русскому и нервничала, ей стало плохо перед началом урока. Учителя пытались оказать первую помощь, вызвали врачей, но она умерла в реанимации.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями