Популярные темы

Женщинам, подравшимся в парке в Караганде, грозят штрафы

Дата: 02 июня 2021 в 21:09


Женщинам, подравшимся в парке в Караганде, грозят штрафы
Стоковые изображения от Depositphotos

Женщины, поддравшиеся в Караганде из-за места на карусели, помирись. Однако за им грозят штрафы, передает Liter.kz.

За драку в общественном месте на женщин полицейские составили административные проткала по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». Теперь они должны оплатить штраф по пять МРП «14 585 тенге).

Карагандинки рассказали, что уладили конфликт еще до приезда сотрудников правоохранительных органов.

«По данному факту претензий ни к кому не имеют, судиться ни с кем не желают», – сообщает ДП Карагандинской области.

В полиции заявили, что помимо драки в тот день в центральном парке правоохранительные органы выявили еще ряд нарушений – пять индивидуальных предпринимателей не соблюдали социальную дистанцию. Соответствующие материалы полиция уже направила в СЭС.

Всего в тот день с центрального парка полиция получила 25 обращений. Четыре из них были о пропаже детей в возрасте от двух до семи лет. К счастью, всех удалось найти и вернуть родителям.

«Кроме того полицейские нашли потерянный кошелек, который передан владельцу. И они предотвратили три конфликта между посетителями аттракционов и кассирами. Двум беременным женщинам, почувствовавших себя плохо, вызвана скорая помощь», – рассказывают полицейские.

Напомним, что 1 июня 2021 года в центральном парке Караганды подрались две женщины за место на карусели. После этого уволили директора парка, а заместители акима города получили выговоры.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями