Популярные темы

Крупнейший военный корабль Ирана потонул

Дата: 02 июня 2021 в 18:17 Категория: Новости стран мира


Крупнейший военный корабль Ирана потонул
Стоковые изображения от Depositphotos

Крупнейший военный корабль иранского ВМФ потонул в Оманском заливе после того, как загорелся при невыясненных обстоятельствах. Об этом сообщает NBC.

По данным иранских информационных агенств, судно затонуло недалеко от иранского порта Джаск. Пожар начался ночью. Всей команде удалось сойти с борта невредимыми. Судно находилось на тренировочной миссии.

Корабль «Харг» (Kharg) был одним из немногих судов иранского военно-морского флота, способных обеспечить пополнение запасов для других кораблей в море. Он также использовался как грузовой корабль и служил площадкой для вертолетов.

Официальные лица Ирана не называли причин пожара на борту корабля. С конца февраля Израиль и Иран обвиняли друг друга в сообщениях о нападениях на грузовые суда, что обостряет многолетнюю теневую войну в водах Ближнего Востока между двумя странами.

7 апреля сообщалось, что израильские вооруженные силы ударили по кораблю Ирана в Красном море, предположительно, связанному с разведывательной деятельностью Корпуса стражей исламской революции. В конце марта в Аравийском море Иран нанес ракетный удар по судну, принадлежащему израильской компании XT Management.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями