Популярные темы

Подарки для юных машиностроителей

Дата: 02 июня 2021 в 16:55


Подарки для юных машиностроителей
Стоковые изображения от Depositphotos

1 июня на площади перед административным зданием царило радостное оживление. На большом столе красовались яркие поделки – творения, созданные смелой фантазией и умелыми руками детей работников завода. Материалы, использованные в творчестве, были самыми разными – от цветной бумаги и картона до спичек и деталей конструкторов. Модели машин поражали своим разнообразием – от точно воссозданных копий тяжелой техники до фантастических, футуристических аэромобилей.

— К 80-летию завода совместно с его администрацией в середине апреля мы объявили детский конкурс на лучшую поделку «Машины прошлого, настоящего и будущего», — рассказала председатель профкома КЛМЗ Айсулу Максутова. — В связи с ситуацией по коронавирусу и постановлением главного санитарного врача Карагандинской области, этот конкурс был проведен в режиме онлайн. В нем приняли участие 13 детей наших работников – членов профсоюза. Их возраст – от 5 до 13 лет.

Вплоть до 24 мая оргкомитет конкурса собирал поделки для проведения выставки. И вот «час Х» настал. Для объявления итогов конкурса и награждения к участникам вышел председатель правления ТОО «Maker» Жанибек Байгабелов.

— Мы всегда говорим, что дети и семьи наших работников – это главный стимул, — предваряя самую приятную часть мероприятия, подчеркнул он. — Поскольку каждый из нас работает во многом ради своих семей и детей. К сожалению, карантин не лучшим образом повлиял на наши планы на юбилейный год. Мы планировали в год 80-летия КЛМЗ провести много семейных мероприятий – с выездами, играми, соревнованиями.

Жанибек Алтынбекович пообещал, что, как только это станет возможным, все упущенные из-за карантинных ограничений возможности, коллектив завода обязательно наверстает.


После этого руководитель предприятия вручил абсолютно всем участникам конкурса подарки – ракетки для игры в бадминтон, футбольные мячи, воздушных змеев.

Призы победителей были еще круче. 8-летнему Саше Антоновичу, занявшему третье место в конкурсе с поделкой в виде грузовика из спичек, Жанибек Байгабелов торжественно вручил скейтборд. Обладателю второго места, 5-летнему Рашиду Фатхутдинову, сумевшему поразить жюри грузовой машиной, выполненной из картона, достался точно такой же скейт. А бесспорный победитель конкурса, 6-летний Сережа Островский, смастеривший машину будущего – большой аэромобиль, стал обладателем новенького самоката.

После награждения воодушевленных участников конкурса ждало сладкое лакомство – мороженое. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями