Популярные темы

День защиты детей и «АрселорМиттал Темиртау»: компания провела благотворительную акцию

Дата: 02 июня 2021 в 16:25


День защиты детей и «АрселорМиттал Темиртау»: компания провела благотворительную акцию
Стоковые изображения от Depositphotos

Инклюзивный центр детского развития «Лесенка успеха» города Шахтинск, в котором вместе с обычными детьми занимаются дети с особенностями в развитии, сегодня принимал поздравления. В этот ясли-сад ходят 42 ребенка, из них 21 ребенок – с особыми потребностями.

Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир посетил центр, познакомился с детьми и поговорил с родителями, преподавателями. Он внимательно отнесся к проблемам и потребностям, которые актуальны в социальной сфере воспитания и обеспечения особенных детей, и пообещал рассмотреть возможности дальнейшего сотрудничества.

— Мы будем тесно сотрудничать с акиматом города Шахтинск и решать, как сможем оказать необходимую помощь. После того, как я сегодня сюда приехал, я осознал, что мы не должны думать о нуждающихся детях только 1 июня – мы должны это делать каждый день. Когда я вижу родителей, которые заботятся об особенных детях, я чувствую ответственность. Думаю, что, как компания, мы определенно сможем помочь им еще больше. Я приехал сюда, чтобы это прочувствовать. Простого вклада недостаточно. Главное понять то, что действительно необходимо. И я уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться, — сказал Биджу Наир, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау».

Для ребят ясли-сада подготовили подарки и игрушки: конструкторы, синтезатор, велосипеды, мячи, машины, наборы для песка и многое другое. Директор центра Елена Ратащук поделилась, что такие подарки положительно повлияют на учебно-игровой процесс и будут очень полезны.

Особенным подарком стала специализированная инвалидная коляска для Дяденко Евангелины. У девочки – ДЦП и проблемы с позвоночником, самостоятельно передвигаться она не может. По рассказам мамы, Евангелина нуждается в постоянном уходе, большую часть времени ее нужно носить на руках. Коляска рассчитана на долгое использование и значительно облегчит уход за ребенком.

На празднике дети с удовольствием играли, танцевали, пели, запускали мыльные пузыри.

На прошлой неделе представители Угольного департамента поздравили с 1 июня детей сотрудников насосной станции Шахтинского участка энерговодоснабжения ПУ «Энергоуголь». Это один из самых отдаленных производственных участков, который расположен в Карагандинской области рядом с поселком Жон.

— С каждым годом увеличивается число детей. К 1 июня нас уже второй год поздравляют, даже в пандемию. В прошлом году было большое веселое мероприятие. Детям приятно получать подарки и внимание, — рассказал Олег Гашников, старший мастер Шахтинского участка энерговодоснабжения.

Дети радостно встретили поздравления от технического директора Угольного департамента Андрея Белого и команды отдела безопасности во главе с Игорем Федосеевым.

Первым объектом посещения в праздничный день стал КГУ «Пионерский детский дом» в селе Пионерское Осакаровского района. Директор по второму переделу Константин Цимбал и директор по холодному прокату Евгений Хицко передали директору детского дома Анатолию Цеберу игрушки и спортинвентарь, среди которых были самокаты, скейтборды, мячи.

В тот же день генеральный директор компании «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир и директор Угольного департамента Андрей Черномаз отправились в Шахтинск на встречу с воспитанниками инклюзивного центра детского развития «Лесенка успеха», где представители комбината вручили большое количество игрушек, а также коляску для ребенка с диагнозом ДЦП.

— Когда я вижу родителей, которые заботятся об особенных детях, чувствую ответственность. Думаю, что, как компания, мы определенно сможем помочь им еще больше. Уверен, что наше сотрудничество продолжится, — сказал Биджу Наир, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау».

Не остались без внимания и общественные организации города Темиртау – например, ОО «Дети за жизнь» получили новое постельное белье, банные полотенца и игрушки. Подарки лично вручали заместитель директора по производству Винай Тивари вместе с директором по персоналу Верой Терешкиной и заместителем финансового директора Нестором Комарницким. Председатель фонда «Дети за жизнь» Аурика Селищева поблагодарила представителей компании «АрселорМиттал Темиртау» за поздравления и подарки.

На территории парковой зоны «Жастар Темиртау» для жителей Темиртау ОО «ТМК» при поддержке АО «АрселорМиттал Темиртау» организовало мастер-классы. Также волонтеры рисовали детям аквагрим и бесплатно раздавали мороженое. Праздничное событие посетили финансовый директор Джаладж Малпани и директор по персоналу Вера Терёшкина.

Подарки от компании «АрселорМиттал Темиртау» также получила ОРДИ «Жаңа күн». Новая мебель, техника и спортивный инвентарь были завезены в здание этнокультурного объединения при АО «АрселорМиттал Темиртау». Исполняющий обязанности директора по производству Владимир Яблонский лично поздравил детей с праздником.

Проводимые мероприятия позволили увидеть, что компания «АрселорМиттал Темиртау» заботится не только о своих сотрудниках, но и о детях нашего города и области. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями