Популярные темы

Оправдательный приговор убившему по неосторожности пациентку гинекологу отменен

Дата: 02 июня 2021 в 14:37


Оправдательный приговор убившему по неосторожности пациентку гинекологу отменен
Стоковые изображения от Depositphotos

Президиум Свердловского областного суда в среду, 2 июня, отменил оправдательный приговор акушеру-гинекологу Анне Маликовой, которая ранее обвинялась в убийстве пациентки по неосторожности. Дело направлено на новое рассмотрение иным составом суда. Об этом «Ленте.ру» сообщили адвокаты потерпевшей стороны.

«Полностью решение об отмене приговора будет готово через несколько дней, мотивы пока не оглашены», — уточнил юрист Вадим Каратаев.

Суд изучил все материалы судебного процесса, в числе которых две судебные экспертизы — в них содержалось прямое противоречие. По мнению участников апелляционого процесса, предстоит новая судебно-медицинская экспертиза, которая должна дать окончательные ответы.

Материалы по теме

00:01 — 5 марта«Мне показалось, что она уже мeртва»Смерть женщины при родах потрясла российский город. Почему в трагедии обвинили врача?

В феврале 2019 года молодой акушер-гинеколог Анна Маликова в районной больнице города Нижние Серги Свердловской области принимала роды у 22-летней женщины. Она вывернула пациентке матку и в течение длительного времени не предпринимала ничего для исправления ошибки. Роженица умерла 27 марта прямо в больнице.

Маликову обвинили во врачебной ошибке, однако суд не нашел в ее действиях состава преступления и постановил, что женщина скончалась не по ее вине.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями