Популярные темы

«Ровно и благоприятно для всех претендентов на титул». Семен Андреев о результатах жеребьевки чемпионата мира по футзалу

Дата: 02 июня 2021 в 10:50 Категория: Новости спорта


«Ровно и благоприятно для всех претендентов на титул». Семен Андреев о результатах жеребьевки чемпионата мира по футзалу
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из главных инициаторов развития мини-футбола в СССР и России, известный теоретик и методист этого вида спорта, почетный президент АМФР Семен Андреев прокомментировал результаты жеребьевки чемпионата мира по футзалу, который пройдет в Литве с 12 сентября по 3 октября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на amfr.ru.

«Жеребьевка сложилась для нашей команды (сборной России – прим.) неплохо, хотя говорить о слабости той или иной команды на чемпионате мира не приходится в принципе. Этот турнир объединяет сильнейшие сборные. Нам хорошо знакома команда Египта, которая оказывала высокое сопротивление как нашей сборной, так и другим сильным соперникам. Гватемальцы обладают быстрыми и техничными футболистами, что позволяет сделать вывод о том, что эта команда даст бой любому оппоненту. Также нам хорошо известно серьезнейшее отношение к развитию футзала в Узбекистане. Эта команда далеко не последний номер в азиатском рейтинге и может стать грозным раздражителем. Группа серьезная и отношение к ней должно быть соответствующим. Нам предстоят непростые матчи, но это не снимает со сборной России самых высоких задач, первая из которых – выход в плей-офф с первого места в группе.

Говоря об итогах жеребьевки в целом, она сложилась достаточно ровно и благоприятно для всех претендентов на титул. Исключением является разве что группа F, где собраны сразу несколько крепких команд с серьезными амбициями (действующий чемпион мира сборная Аргентины, а также команды Сербии, Ирана и США – прим.)», – резюмировал специалист.

С полными результатами жеребьевки финальной части 9-го чемпионата мира по футзалу можно ознакомиться здесь.

Напомним, что сборная Казахстана попала в группу B вместе с командами Литвы, Венесуэлы и Коста-Рики.

Фото amfr.ru

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями