Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 июня 2021 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Спустя годы о ней говорят как о самой лучшей в стране.


Ее бессменный руководитель Анатолий Ефанов. В 1964 году он пришел в школу преподавать физику и на протяжении всех лет остается верным этому учебному заведению. В первые годы работы, имея огромный интерес к радиотехнике, он вместе с коллегой Виталием Нечаевым открыл радиостанцию. Дорастет ли станция до таких размахов, что будет связываться со всеми странами мира, и считаться одной из лучших среди стран СНГ — тогда об этом даже не думали. У молодых педагогов был азарт, желание открывать новое.

— За то время, что существует радиостанция, в ней обучалось очень много ребят. Они научились не только использовать технику, работать со сложной аппаратурой, применять на деле законы физики. Главное, чему они научились — любить, дружить, всему доброму и хорошему, что есть в нашей жизни. Они смело общаются с радиолюбителями из разных стран и открывают этот мир для себя с новых сторон, — отметила на мероприятии директор школы №11 Светлана Ковлюшенко.

О секретах долголетия школьной радиостанции, ее успехах и учителе с большой буквы, который однажды выбрал дело всей жизни и на 77-м году жизни остается востребованным, читайте в ближайшем номере «КН».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями