Популярные темы

«Придется брать гонку под контроль». Гонщик «Астаны» прокомментировал попадание в тройку на этапе «Критериум дю Дофине»

Дата: 02 июня 2021 в 10:09


«Придется брать гонку под контроль». Гонщик «Астаны» прокомментировал попадание в тройку на этапе «Критериум дю Дофине»
Стоковые изображения от Depositphotos

В напряженном финале третьего этапа французской многодневной гонки «Критериум дю Дофине» Алекс Аранбуру был очень близок к победе, но на последних метрах дистанции его все же обошел итальянский гонщик Сонни Колбрелли. В итоге гонщик команды «Astana — Premier Tech» занял второе место.

«Последний километр получился достаточно непредсказуемым. Было очень сложно. У каждой из команд осталось по два гонщика, никто не мог полностью организоваться. Мне пришлось перестраиваться с одной стороны на другую, чтобы поймать правильное колесо. Когда я увидел, что оказался впереди, я решил начать свой спринт, потому что на первых двух этапах я оказывался заблокированным в спринте. Так что, когда я увидел возможность, я начал рывок, но немного не хватило на последней прямой», — сказал Алекс Аранбуру.

Всего два гонщика отобрались в отрыв дня на сегодняшнем этапе, большая часть которого прошла достаточно спокойно. В итоге отрыв нейтрализовали за 22 км до финиша, после чего все свелось к массовому спринту в небольшой холм. Аранбуру открыл свой спринт примерно за 250 метров до финишной черты, но Сонни Колбрелли удалось подхватить этот рывок и обойти гонщика казахстанско-канадской команды перед самым финишем.

«Мои ноги сегодня работали хорошо. После тренировочного сбора на Тейде у меня были небольшие сомнения в своем текущем уровне, но правда в том, что каждый день я чувствую себя все лучше и лучше. Завтра нас ждет индивидуальная гонка, а затем — несколько сложных дней в горах, где мы постараемся разыграть наши карты в общем зачете. Думаю, нам придется брать гонку под контроль, но, возможно, получится что-то и в отрывах», — добавил Аранбуру.

Лидером общего зачета является австрийский гонщик Лукас Постльбергер, а Алекс Аранбуру занимает третье место. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями