Популярные темы

Праздничную программу для детей организовали карагандинские полицейские

Дата: 02 июня 2021 в 06:35


Праздничную программу для детей организовали карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

1 июня – Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детишек, но и напоминание взрослым о том, что подрастающее поколение нуждается в их постоянной заботе, защите и что взрослые несут ответственность за них. 

В этот праздник руководство и личный состав Управления полиции города Темиртау подготовили яркую и насыщенную программу для 54 детей: 40 школьников и 14 ребятишек из социально уязвимых семей.

– Дорогие дети, сердечно поздравляем вас с этим замечательным днем. Желаем вам яркого, веселого, счастливого детства, безоблачного неба, добра и душевного тепла! Сердце каждого человека тает, когда слышит звонкий детский смех. Для родителей нет ничего дороже, чем видеть улыбку на лицах своих маленьких сыновей и дочерей. Пусть этот первый день лета запомнится всем как праздник счастья и радости, – отметил заместитель начальника УП г. Темиртау Еркебулан Абдильда.

Детей познакомили с буднями полицейской службы. Они с восторгом встретили выступление сотрудников СОБРа, продемонстрировавших мастерство рукопашного дома. Затем полицейские организовали выезд в Караганду в Карагандинский областной казахский драматический театр, чей творческий коллектив пригласил ребятишек на просмотр сказки «Богатство Бразилии». Кроме того, мальчикам вручили развивающиеся игры, а девочкам наборы для рукоделия.

– Мы с 7-летним сыном Глебом получили большое впечатление от такого чудесного праздника. Большое спасибо полицейским, которые его организовали. А Глеб просто с замиранием сердца смотрел на выступление СОБРа. Нам все очень понравилось, – говорит жительница Темиртау Кристина Острянина.

А сотрудники УП г. Караганды и Михайловского отдела полиции УП г. Караганды посетили детей общественного фонда «Асыл Ана 2020». Мероприятие прошло на детской площадке благотворительной организации с соблюдением всех санитарных норм.

– Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастливого детства. Вы – будущее нашего процветающего государства. Мы, старшие, должны сделать все возможное, чтобы завтра, когда дети вырастут, они вспоминали о своем прекрасном беззаботном детстве, – сказал заместитель командира полка патрульной полиции УП г. Караганды Дархан Алюбаев.

Полицейские вручили питомцам общественного фонда спортивные игровые принадлежности, игрушки, сладости и продукты первой необходимости. Ребятишки и их родители искренне поблагодарили сотрудников полиции за постоянную заботу и поддержку, пожелали им здоровья и успехов в нелегкой службе.

– Сегодня наши дети очень счастливы. Спасибо полицейским за то, что уделяете детям время, – поблагодарила директор общественного фонда «Асыл Ана 2020» Айжан Байдельдинова. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями