Популярные темы

Sportinfo.kz исполняется 10 лет!

Дата: 01 июня 2021 в 23:56


Sportinfo.kz исполняется 10 лет!
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня веб-порталу Sportinfo.kz исполняется 10 лет!

Цифра, что не говори, солидная, особенно для спортивного интернет-ресурса. Сколько спортивных СМИ с помпой открывавшихся и с огромными бюджетами, за это время пошли ко дну. А мы еще живем и верим, не все деньгами мерим и продолжаем работать. К созданию Sportinfo.kz группа журналистов приступила в январе 2010 года, в мае 2011-го мы начали наполнение наших страниц, а уже 28 мая журналисты нового спортивного портала вышли в эфир с эксклюзивными материалами. Основной из них — репортаж с легендарного «Уэмбли» о финальном матче Лиги чемпионов, где «Барса» в красивом стиле победила «Манчестер Юнайтед» Официальная презентация состоялась 8 июня. Поэтому, наверное, празднование круглой даты можно растянуть до 8 июня. Именно к этому числу мы опубликуем серию материалов об истории Sportinfo.kz и поздравления, которые уже поступают от казахстанцев, читателей и коллег из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. А сегодня просто еще раз напомним о том, что мы из себя представляем на медийном рынке и поздравим тех, кто всегда рядом с нами.

Уважаемые читатели!

Любое издание можно сравнить с кораблем в бушующем информационном море. 10 лет лет назад веб-портал Sportinfo.kz пустился в плавание и всегда с гордостью следовал верным курсом под своим звучным девизом Fair Play.  

Журналисты  Sportinfo.kz держат руку на пульсе всей многогранной спортивной жизни городов и аулов нашей страны, да и всей планеты. Мы работаем для болельщиков и посетителей нашего интернет-издания. Нам интересно все: от состязаний мальчишек в соседнем дворе до чемпионатов мира и Олимпийских игр. Десять лет. Много это или мало? У каждого свои мерки, а мы гордимся тем, что в нашей истории уже есть немало славных страниц. Нас читают, уважают и знают в лицо. За эти годы мы плодотворно трудились на чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх, Универсиадах, других престижных состязаниях. Приобрели много друзей и превратились в большую и значимую площадку по освещению детского и массового спорта, ветеранских состязаний, мировых форумов. Ценят нас читатели за интересные критические и аналитические материалы и за то, что мы всегда готовы прийти на помощь. Громкие публикации в защиту спортивных школ Алматы, поддержка ветеранов, проведение мастер-классов, критика негативных явлений в нашем спорте — наглядное тому подтверждение. Да и иначе, наверное, быть не может. Коллектив нашего портала придерживается мнения, что между правом читателя знать и долгом журналиста сообщать существует необходимость ответственности перед персонажами публикаций, коллегами, болельщиками, всей читательской аудиторией… Но главная ответственность – перед самим собой и собственной совестью. Мы работаем на совесть, а поступаем по совести и всегда откликаемся на чужие беды и проблемы.

Sportinfo.kz имеет много наград и благодарственных писем и входит от Казахстана в состав жюри ведущих мировых спортивных СМИ по определению Лучшего футболиста планеты по версии FIFA и France Football.

Sportinfo.kz – проект для тех, кто любит спорт, голосует за здоровый образ жизни и желает, чтобы и в спорте, и в жизни всегда торжествовали принципы Fair Play – честного соперничества, чистоты и справедливости. Может именно поэтому на 10-й юбилейной церемонии общенациональной премии «Алтын Журек» журналист нашего портала был удостоен чести получить Благодарственное письмо и выступить в роли вручающего награду.

За десять лет лет мы переживали и взлеты, и падения. Были угрозы и совершались нападения на наших журналистов, главного редактора Sportinfo.kz недавно пытались засудить и сделать уголовником, но мы ни разу не изменили своим принципам. Наш корабль и в тяжелый кризисный период девиз не поменял и следует выбранным со дня открытия курсом.

Среди болельщиков и представителей спортивной общественности в последнее время муссируется информация о закрытии нашего портала.

К огорчению тех, кто желает, чтобы рупор приверженцев Fair Play в нашей стране исчез с медийного рынка, сообщаем, что это неправда. Даже позорная и гнилая акция гнилой компании не смогла с помощью суда заблокировать наш веб-портал. Мы выиграли этот суд! Корабль Sportinfo.kz по-прежнему на плаву. Он просто испытывает определенные трудности. И пусть прекратилось финансирование нашего проекта, рук наш коллектив не опускает. Главному редактору Гению Тулегенову активно помогают Еламан Турысбеков, Бекзада Ишекенова, Анастасия Белоусова, Валерий Петров, Камила Асылбекова, Игорь Рыжков и еще ряд молодых бывших наших сотрудников, для кого Sportinfo.kz стал трамплином в трудовой карьере. По объективным причинам мы уже не всегда можем охватить в полном объеме все мероприятия, которые  освещали раньше и написать о них подробно, обстоятельно, с выездом корреспондентов. Но мы продолжаем работать и обращаемся к вам, дорогие читатели, за поддержкой. Просим вас активнее сообщать о всех интересных мероприятиях, готовить эксклюзивные публикации, открывать свои блоги. Вы всегда были рядом с нами и это мы ощутили во время недавнего судебного процесса «по делу гнилого журналиста». Творческий коллектив Sportinfo.kz, благодарит вас за помощь и поддержку и от души поздравляет и вас с десятилетием Sportinfo.kz. Мы работаем на благо спорта и страны, для вас и вместе с вами. 

Наш праздник — это и ваш праздник, поэтому направляйте свои интересные истории, материалы, комментарии, посвященные нашему десятилетию, по адресам: info@sportinfo.kz, sportinfo.kz@mail.ru.

Праздничные материалы мы опубликуем 8 июня в официальный День рождения Sportinfo.kz.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями