Популярные темы

Полицейские СКО посетили многодетные семьи

Дата: 01 июня 2021 в 20:24


Полицейские СКО посетили многодетные семьи
Стоковые изображения от Depositphotos

В Международный день защиты детей подшефную семью Пипус посетил начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев, сообщает портал Мой город.

Здесь воспитываются восемь ребят. Стражи порядка давно поддерживают семью. В этом году Пипус въехали в новую квартиру, предоставленную местными властями. Обустроиться на новом месте также помогли сотрудники батальона патрульной полиции. Впрочем, материальной помощью стражи порядка не ограничиваются. Благодаря полицейским ребята уже не раз бывали на концертах, на экскурсиях в Центре кинологической службы, кавалерийском взводе. Сегодня детей порадовали подарками и угощениями.

В праздничный день своих подопечных навестили и сотрудники ювенальной полиции. Как отмечает Марат Тулебаев, основы правового сознания закладываются с юных лет, и этому способствует счастливое детство. Забота о маленьких гражданах — наша общая задача.

«Помимо этого, забота о детях остаётся одним из приоритетов службы, — говорит генерал-майор полиции. — Это особенно актуально в летний период, когда остро стоят вопросы сохранения жизни и здоровья детей на дорогах и водоёмах. Небезопасно нахождение детей рядом с окнами. Обилие свободного времени увеличивает опасность совершения правонарушений подростками и в отношении них. Все эти вопросы решаются полицейскими в рамках оперативно-профилактических мероприятий, акций, в ходе разъяснительной работы по безопасному поведению детей. Призываем всех взрослых обратить внимание на возникающие проблемы. Помните: дети растут, глядя на вас, и именно от вашего поведения на дорогах и пляжах, в общественных местах во многом зависит будущее наших юных сограждан».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями