Популярные темы

Россия и Белоруссия проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым

Дата: 01 июня 2021 в 19:47


Россия и Белоруссия проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым
Стоковые изображения от Depositphotos

Россия и Белоруссия проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым. Об этом 1 июня сообщил белорусский президент Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Лукашенко напомнил, что Украина закрыла воздушное пространство для белорусских самолетов. «У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали, — напомнил президент Белоруссии. — Чтобы не обострять отношения, мы через Украину [ездили]: кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо».

По словам Лукашенко, он сказал президенту России Владимиру Путину: «Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают».

Поручение проработать вопрос об открытии авиарейсов в Крым уже дано компетентным ведомствам. Лукашенко полагает, что «тут не будет проблем».

Глава Белоруссии рассказал, что в свое время спросил тогдашнего президента Украины Петра Порошенко, «как теперь в Крым попасть», и тот ответил: «Не вопрос. Я тебя прошу: только через Украину». Сегодня же, после закрытия неба, это возможно только через Россию.

«Я здесь абсолютно свободен и не переживаю. Они устроили эту канитель, эту комбинацию на уровне провокации. Поэтому, наверное, с меня взятки гладки, как и со всех остальных белорусов», — заключил Лукашенко.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями