ЧМ-2021. Группа А. Словакия — Чехия. ОНЛАЙН

Дата: 01 июня 2021 в 19:26 Категория: Новости стран мира

ЧМ-2021. Группа А. Словакия - Чехия. ОНЛАЙН

Сборная Словакии празднует гол в матче с Россией

Михал Моравчик подключился в атаку с шайбой, дотащил ее в глубину словацкой зоны, попытался вылезти на пятак и просунуть в ворота, но переиграть все перекрывшего Гудачека не сумел.

Студенич очень активен в чужой зоне. С огромным трудом его сдерживают чешские защитники. Сдерживают в том числе жесткой силовой игрой. Пока без нарушений.

В средней зоне застряла игра. Матч, может быть, и не самый важный на турнире, но все же далеко не товарищеский. Много борьбы.

Теперь уже сборная Словакии в атаке. Несколько быстрых врываний в чешскую зону совершила. Даже был опасный момент, но Виллу все же не пришлось спасать. Но под давлением он находится в эти минуты.

Началась встреча. На этом турнире очень большие заявки, и оба тренера этим воспользовались, выставив далеко не самые основные состав и дав отдохнуть многим лидерам.

Голкиперы: Юлиус Гудачек — Роман Вилл.

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Филип Задина — 0:1! Бодрое начало от Чехии, которая сразу же перевела игру в словацкую зону, зажала там соперников, и в итоге шайба отскочила к Задине на дальний пятак, и тот по свободному пространству расстрелял Юлиуса Гудачека.

Поееееехали! Матч стартовал.

Кстати, последние два матча между словаками и чехами на чемпионатах мира завершались с одинаковым счетом 3:2, причем оба раза Чехия выигрывала в овертаймах. Оба раза это был групповой этап, причем подгруппа тоже носила литеру «А».

Благодаря вчерашней победе сборной России над Швецией и словаки, и чехи уже вышли в четвертьфинал, но матч все равно важен, потому что от него зависит распределение мест внутри четверки. Чехия может подняться только с четвертой на третью строчку. Своих сегодняшних соперников она обойдет, если выиграет в основное время. Даже победа в овертайме или по буллитам оставит чехов четвертыми. Словаки же в случае победы в основное время обойдут Россию. Если выиграют в овертайме или по буллитам, то сравняются с нашей сборной, но будут выше по личной встрече. Правда, у российской команды сегодня еще игра против Белоруссии, которая может принести ей первое место в группе, независимо от результата этого матча. И тогда вторыми останутся швейцарцы, сейчас лидирующие.

Матч начнется в 16:15 мск.

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча Словакия — Чехия в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею.