Популярные темы

Зять Назарбаева построил дом на бывшем участке члена королевской семьи

Дата: 01 июня 2021 в 17:17


Зять Назарбаева построил дом на бывшем участке члена королевской семьи
Стоковые изображения от Depositphotos

Член совета директоров «Газпрома» Тимур Кулибаев, который приходится зятем первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, почти закончил ремонт дома в британском графстве Беркшир. Владение принадлежало сыну королевы Великобритании принцу Эндрю, сообщает Daily Mail.

Материалы по теме

00:02 — 13 февраляМожет себе позволитьПентхаусы, лагуны и дворцы: где и как живет богатейший человек планеты00:01 — 17 мартаПрожиточный минимумКакие квартиры можно купить в Москве по цене до пяти миллионов рублей

Кулибаев приобрел поместье Sunninghill Park в 2007 году за 15 миллионов фунтов стерлингов. Восемь лет спустя на бывшем участке принца начали сносить постройки, а владелец получил разрешение на возведение новых объектов.

За несколько лет на участке построили дом из красного кирпича. В нем есть несколько спален, гостиная, тренажерный зал, библиотека, игровая комната. На территории оборудованы просторная терраса, теннисный корт, гараж на четыре машины и фонтан. Переедет ли Кулибаев в дом или сдаст объект в аренду, пока неизвестно.

Снесенный на участке дом был свадебным подарком от Елизаветы II принцу Эндрю и его супруге Саре Фергюсон. Они поженились в 1986 году и спустя 10 лет расстались. В 2002 году владение выставили на продажу за 12 миллионов фунтов стерлингов.

В январе 2020 года дочь Назарбаева Динара Кулибаева приобрела участок площадью около полутора гектаров в швейцарской коммуне Коллонж-Бельрив. Она заплатила за владение 44 миллиона франков (на тот момент 2,8 миллиарда рублей). Участок расположен рядом с построенным в XVII веке замком, который Кулибаева приобрела ранее.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями