Популярные темы

На каких комплектующих компьютера нельзя экономить

Дата: 01 июня 2021 в 16:49 Категория: Новости экономики


На каких комплектующих компьютера нельзя экономить
Стоковые изображения от Depositphotos

Мощный компьютер дорого стоит. Некоторые пользователи при его самостоятельной с сборке пытаются сэкономить на комплектующих. Эксперт назвал технику, на которую нельзя жалеть денег, передает Газета.ru.

Ни в коем случае нельзя экономить на процессоре. Это «мозг» и «сердце» компьютера. Если пожалеете деньги на покупку хорошего процессора, то никакие другие комплектующие не спасут от периодического торможения и зависания.

«Главное в рабочем компьютере – накопитель, потому что от него зависит сохранность ваших данных. Устанавливать операционную систему стоит на SSD-накопитель — это ускорит производительность. А для долгосрочного хранения файлов рекомендуется использовать жесткий диск (HDD)», – говорит менеджер по тестированию Selectel Владимир Туров.

Если берете компьютер для работы с графикой или для игр, то нужно будет купит мощную видеокарту. Она очень дорогая. Но с этим остается только смириться и покупать за большие деньги. Другого выхода нет.

Сэкономить можно на материнской плате. Если компьютер не для игр и не для работы с графикой, то купите материнскую плату без возможности настройки производительности. Еще можно снизить объем оперативной памяти, а также взять ее без подсветки и с более низкой частотой.

Ранее эксперты рассказали, как ускорить работу компьютера. Подробнее читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями