Популярные темы

Вторая ракетка мира снялась с Roland Garros из-за психологических проблем

Дата: 01 июня 2021 в 09:00


Вторая ракетка мира снялась с Roland Garros из-за психологических проблем
Стоковые изображения от Depositphotos

Японcкая теннисистка Наоми Осака приняла решение сняться с Roland Garros, сообщает Prosports.kz.

23-летняя спортсменка заявила, что во время Roland Garros она не будет участвовать в обязательных пресс-конференциях. Организаторы турнира обратились к ней с просьбой пересмотреть свою позицию по этому вопросу, однако Осака после победы в первом раунде над румынкой Патрисией Марией Тиг в воскресенье отказалась общаться со СМИ. Организаторы приняли решение оштрафовать теннисистку на $15 тыс., а также пригрозили дальнейшими санкциями, вплоть до отстранения с турнира, если Осака продолжит игнорировать свои обязательства перед СМИ.

«Думаю, мое решение сняться является наилучшим для турнира, игроков и моего состояния здоровья, что позволит всем сосредоточиться на теннисном турнире в Париже, — написала она. — Правда в том, что у меня была долгая депрессия после US Open 2018 года, с которой мне было сложно справляться. Все, кто меня знает, понимают, что я интроверт, все, кто следил за мной на турнирах, могли заметить, что я постоянно хожу в наушниках, что помогает мне справляться с социофобией. Все представители прессы всегда были добры ко мне, и я хочу извиниться перед журналистами, но я не люблю говорить перед публикой и получаю приступы тревожности перед тем, как выйду к СМИ».

pic.twitter.com/LN2ANnoAYD

Также японка отметила, что возьмет небольшой перерыв в выступлениях и планирует обсудить с организаторами мирового теннисного тура возможные изменения, чтобы сделать соревнования более удобными для игроков, прессы и болельщиков.

Осака является второй ракеткой мира и четырехкратной победительницей турниров серии Большого шлема. На Открытом чемпионате Франции она трижды доходила до третьего раунда. Также на ее счету семь титулов Женской теннисной ассоциации (WTA).

Видеообзор победы Зарины Дияс в первом круге «Ролан Гаррос»

Александр Бублик не смог найти ключи к первой ракетке России в стартовом раунде «Ролан Гаррос»

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс прошла во второй круг «Ролан Гаррос»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями