Популярные темы

Наоми Осака приняла решение покинуть «Ролан Гаррос»

Дата: 01 июня 2021 в 03:34


Наоми Осака приняла решение покинуть
Стоковые изображения от Depositphotos

Вторая ракета мира Японка Наоми Осака приняла решение сняться с Открытого чемпионата Франции по теннису. В своем твиттере она сообщила, что после Открытого чемпионата США 2018 года страдает от депрессии, с которой ей сложно справляться.

По словам титулованной спортсменки, отказ от дальнейшего участия в «Ролан Гаррос» — наилучшее решение для турнира, игроков и ее здоровья, что позволит всем сосредоточиться на теннисе.

Ранее 23-летняя Наоми Осака заявила, что во время соревнований не будет участвовать в обязательных пресс-конференциях. Организаторы турнира обратились к ней с просьбой пересмотреть свою позицию по этому вопросу, однако Осака после победы в первом раунде над румынкой Патрисией Марией Тиг в воскресенье отказалась общаться со СМИ.

Теннисистка отметила, что возьмет небольшой перерыв в выступлениях и планирует обсудить с организаторами мирового теннисного тура возможные изменения, чтобы сделать соревнования более удобными для игроков, прессы и болельщиков.

Осака является второй ракеткой мира и четырехкратной победительницей турниров серии Большого шлема. На Открытом чемпионате Франции она трижды доходила до третьего раунда. Также на ее счету семь титулов Женской теннисной ассоциации (WTA).

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями