Популярные темы

Названо неожиданное преимущество PlayStation 5 перед Xbox

Дата: 01 июня 2021 в 00:17


Названо неожиданное преимущество PlayStation 5 перед Xbox
Стоковые изображения от Depositphotos

Адаптированные под PlayStation 5 игры занимают меньше места на диске, чем аналогичные тайтлы для Xbox. Об этом заявил пользователь Reddit под ником pmartinez527.

Геймер проанализировал тайтлы, созданные специально для консолей нового поколения от Sony и Microsoft. Энтузиаст выяснил, что приставка PS5 имеет неожиданное преимущество перед Xbox Series X, так как позволяет сохранить больше свободного пространства на накопителе.

Материалы по теме

00:01 — 13 декабря 2020Фатальная ошибкаCyberpunk 2077 стала главной игрой года. Почему в нее невозможно играть?00:04 — 10 апреляТанцор дискоПьяный полицейский вершит справедливость и пытается найти себя. Обзор Disco Elysium: Final Cut

Например, если игра Control занимает 25,7 гигабайт на диске PS5, то для ее сохранения на встроенном накопителе Xbox требуется 43,6 гигабайт. Аналогичная ситуация и с другими популярными проектами: игра Hitman 3 на консоли Sony занимает 61,9 гигабайт места против 77,8 на Xbox, Tony Hawk — 23,3 против 31,9 гигабайт, Watch Dogs Legion — 50,6 против 61,1 гигабайт, Immortals Fenyx Rising — 22,3 против 32,9 гигабайт. Пользователь назвал эту особенность приставки интересной, так как она может мотивировать геймера предпочесть Xbox приставку от японской компании.

В заключении автор признался, что установил все описанные им игры на PS5 и Xbox. Геймер заметил, что после загрузки тайтлов на PlayStation 5 останется 236,9 гигабайт свободного пространства, тогда как на Xbox Series X — всего 193,6 гигабайт.

Обе приставки нового поколения оснащаются высокоскоростным твердотельным накопителем. При этом пользователям Xbox доступно больше свободного места, чем обладателям PS5 — 1 терабайт против 825 гигабайт. Емкость накопителей можно увеличить: с помощью поддерживаемых PS5 SSD и специальных карт памяти для Xbox.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями