Популярные темы

Главному редактору Tut.by предъявили обвинения

Дата: 31 мая 2021 в 23:17 Категория: Происшествия


Главному редактору Tut.by предъявили обвинения
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный редактор белорусского новостного портала Tut.by Марина Золотова и журналист Елена Толкачева обвиняются в соучастии в неуплате налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает СМИ в своем Telegram-канале.

Материалы по теме

00:02 — 26 маяДотянулся до небес.Запад вводит санкции против Белоруссии из-за ареста основателя NEXTA. Чем это грозит России?00:01 — 28 мая«Он невероятно умелый манипулятор».Как Россия может воспользоваться окончательным разрывом Лукашенко с Западом?

Санкция части 2 статьи 243 Уголовного кодекса Белоруссии предусматривает до пяти лет ограничения свободы или от трех до семи лет лишения свободы.

Также суд оставил в силе выбранную меру пресечения в виде заключения под стражу.

18 мая в офис Tut.by пришли сотрудники Департамента финансовых расследований. Обыски прошли дома у главного редактора и журналистов, а также в региональных офисах издания. Комитет государственного контроля (КГК) Белоруссии возбудил уголовное дело по статье о неуплате налогов.

Сайт и счет Tut.by заблокированы. Всего по делу СМИ задержано 15 человек, в том числе сотрудники редакции, которые по своей работе не связаны с экономической деятельностью компании, уплатой налогов и юридическими аспектами работы. Правозащитным центром «Весна» они были признаны политзаключенными.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями