Популярные темы

Бориса Джонсона высмеяли за судно для пропаганды

Дата: 31 мая 2021 в 22:37


Бориса Джонсона высмеяли за судно для пропаганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил построить флагманское судно, которое должно заходить в порты по всему миру и пропагандировать интересы британского бизнеса за рубежом, однако столкнулся с критикой своего плана, передает Associated Press (AP).

Проект вызывает ассоциации с ушедшей эпохой, когда королевская яхта демонстрировала миру величие Британской империи — «владычицы морей», и как раз в этом и заключается проблема, заявил Питер Рикеттс, дипломат в отставке и независимый член Палаты лордов.

Материалы по теме

00:01 — 18 маяДавай на спор.Банки обещают россиянам легкие деньги. Почему доверчивые клиенты редко остаются в выигрыше?00:03 — 25 маяОтрицательный рост.Мировая экономика восстанавливается, но все вокруг дорожает. Почему так происходит?

«Тот факт, что больше ни у одной страны нет такого корабля, по-моему, связан как раз с тем, что идея уже давно устарела. Есть более современные способы показать миру технологичность Британии», — сказал Рикеттс.

В оппозиционной Лейбористской партии, в свою очередь, посоветовали Джонсону найти лучшее применение для денег налогоплательщиков — направить их на инвестиции в зеленую экономику и на здравоохранение.

Новый флагман, по версии Джонсона, должен отражать статус Британии как великой и независимой страны, ведущей морскую торговлю. Стоимость корабля, по данным СМИ, может достигать порядка 200 миллионов фунтов.

Предполагается, что судно должно быть готово в течение четырех лет: оно должно заходить в порты по всему миру во время визитов премьер-министра, становясь площадкой для международных саммитов и ярмарок.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями