Популярные темы

Россиянин сорвался со скалы в национальном парке и погиб

Дата: 31 мая 2021 в 19:47 Категория: Происшествия


Россиянин сорвался со скалы в национальном парке и погиб
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский турист погиб во время похода в национальный парк «Красноярские столбы». Такая информация появилась на сайте регионального учреждения «Спасатель».

Уточняется, что 30 мая в организацию поступило сообщение от граждан, писавших о мужчине, который сорвался со скалы в расщелину. Позже тело 56-летнего россиянина извлекли на поверхность и передали сотрудникам полиции.

В организации отметили, что в мае количество путешественников в национальном парке значительно увеличилось, однако далеко не все соблюдают технику безопасности. Спасатели призвали туристов не идти в поход без специального снаряжения, а также не заходить на закрытые для посещений территории.

«Ведь там каждый может встретить и дикого зверя, и просто-напросто заблудиться или травмироваться», — пояснили в учреждении.

Ранее в мае группа москвичей застряла в 200-метровом каньоне. Путешественники сплавлялись по реке Большая Хоста, когда попали в сильное течение, унесшее их в глубокую впадину. Спасатели эвакуировали группу при помощи мотолебедки.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями