Популярные темы

Поступления в Фонд медицинского страхования

Дата: 31 мая 2021 в 17:28 Категория: Новости экономики


Поступления в Фонд медицинского страхования
Стоковые изображения от Depositphotos В апреле 2021 года за обязательное социальное медицинское страхование перечислено взносов и отчислений 34,7 миллиарда тенге
В целом по стране общая сумма отчислений и взносов работодателей и индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование, поступившая в период с 1 июля 2017 года по 30 апреля 2021 года, составила более 621 миллиарда тенге.
Из них 460,8 миллиарда (около 74,2 процента) приходятся на отчисления работодателей, 160,2 миллиарда (около 25,8 процента) – на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера.   Взносы и отчисления за обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС) по Жамбылской области составили 3,4 процента от общей суммы поступлений.   В разрезе регионов наибольшие суммы по-прежнему поступают из городов Алматы и Нур-Султана, а также из Карагандинской области.   Все поступившие за ОСМС средства хранятся в Национальном банке, с которым заключен договор доверительного управления, и в последующем будут направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках ОСМС.
Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями