Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 мая 2021 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Из восьми ребят, представлявших наш регион, пятеро получили награды.


Выставка проходила в заочном формате.

— В конкурсе принимали участие обучающиеся организаций общего, среднего и дополнительного образования детей – победители областных, городских (Нур-Султан, Алматы, Шымкент) этапов конкурса. Работы на суд жюри представили 136 человек. Региональным центром психологической поддержки и дополнительного образования от Костанайской области была представлена команда из восьми человек, — сообщили в пресс-службе Управления образования по Костанайской области.

По итогам конкурса первое место в номинации «Художественная обработка стекла» заняла воспитанница детской школы искусств отдела образования района Беимбета Майлина 12-летняя Валерия Екимова. Ее работа «Вольный бег», выполненная в непростой, но оригинальной технике «заливной витраж», не оставила равнодушными членов жюри.

Победителем в номинации «Изготовление изделий из бумаги: оригами, аппликация, квиллинг, папье-маше» стал Мурат Валеев из детской школы искусств Житикаринского района.

Третье место в номинации «Художественная обработка металла: ювелирные изделия, скульптура малых форм, чеканка, ковка» завоевала Виталина Вебер, изготовив железную фигурку «Казахский воин». Девочка учится в Майской общеобразовательной школе района Б. Майлина.

Также «бронза» в номинации «Изготовление скульптур малых форм из дерева, камня, глины (гончарная глина), соломы, дерева, текстиля» у воспитанницы дома детского творчества Житикаринского района Карины Полтавцевой, в номинации «Изготовление модели народной одежды с элементами национального орнамента» — у Дарьи Будзевич из дома детского творчества Костанайского района.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями