Популярные темы

В Карагандинской области определены лауреаты государственной премии «Жомарт жүрек»

Дата: 31 мая 2021 в 16:05 Категория: Новости политики


В Карагандинской области определены лауреаты государственной премии «Жомарт жүрек»
Стоковые изображения от Depositphotos

Этот уникальный проект был учрежден в 2018 году Министерством общественного развития Республики Казахстан. Он организован в рамках программы «Рухани жаңғыру». 

Премии вручаются меценатам, общественным деятелям, представителям бизнес-структур, волонтерам и различным организациям в нескольких номинациях.

Так, первыми лауреатами из Карагандинского региона стали пятеро. Среди них — директор ТОО «Шахтерское» Георгий Прокоп, выигравший в номинация «Жыл меценаты».

Этот человек неоднократно выделял финансирование на развитие и благоустройство села Шахтерское. Он всегда поддерживает своих сотрудников, особенно молодые семьи. Специально для них учредил премии.

В номинации «Үздік ұйым» победу присудили председателю правления АО «Жайремский горнообогатительный комбинат» Алексею Бурковскому. Предприятие уделяет особое внимание, а также направляет средства на решение социальных проблем, оказание благотворительной поддержки. Руководство предприятия не забывает и о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, людях с особыми потребностями и о других соотечественниках, нуждающихся в помощи.

Генеральный директор компании «KMG International» Жанат Тусупбеков был признан лучшим в номинации «Жыл тұлғасы».

Ежегодно этот предприниматель оказывает спонсорскую и благотворительную помощь многим детским специализированным учреждениям области. Благодаря его поддержке, в детских домах делают капитальные ремонты, приобретают необходимую технику и мебель, детям покупают одежду, игрушки.

Еще одним лауреатом государственной премии «Жомарт жүрек» стал представитель сети независимых блогеров Казахстана Андрей Савчук. Его наградили в номинации «Ерен еріктілік».

Он не только активно занимается волонтерской деятельностью, но и является куратором команды блогеров Карагандинского региона, координатором благотворительного проекта «Расскажи мне», а также благотворительного фонда «Wehelp».

Светлана Сбродова,

газета «Индустриальная Караганда»

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями