Популярные темы

Лавров рассказал о возведенных Европой окопах

Дата: 31 мая 2021 в 15:07


Лавров рассказал о возведенных Европой окопах
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал об окопах, возведенных Европой в отношениях с Москвой. Его цитирует РИА Новости.

По словам министра, общая история свидетельствует, что без Москвы, либо ей во вред, построить прочную архитектуру безопасности на континенте и обеспечить его мирное развитие никогда не получалось.

«Нам не очень понятно, что движет теми, кто утверждает, будто Россия не заинтересована в диалоге. Это неправда. неоднократно говорили, что открыты для конструктивного взаимодействия с Евросоюзом, но, разумеется, на принципах равноправия и взаимного уважения», — сказал Лавров на конференции, посвященной отношениям России и Евросоюза.

Он отметил, что есть ряд областей между Россией и Евросоюзом, несмотря на сложившуюся ситуацию, где взаимодействие актуально: здравоохранение, энергетика, наука и технологии, изменение климата.

«Никуда не делись общие трансграничные вызовы и угрозы, международный терроризм, наркотрафик, киберпреступность. Востребована дальнейшая совместная работа по целому ряду международных проблем, таких как ближневосточное урегулирование, иранское ядерное досье, стратегическая стабильность», — добавил министр.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться Если вы стали свидетелем важного события или у вас есть новость для отдела «Мир», напишите на этот адрес:mir@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями