Популярные темы

Умер пятикратный лауреат «Грэмми» Би Джей Томас

Дата: 31 мая 2021 в 13:47


Умер пятикратный лауреат «Грэмми» Би Джей Томас
Стоковые изображения от Depositphotos

Умер американский кантри и поп исполнитель Би Джей Томас. Об этом сообщает CNN.

Передается, что Томас скончался 29 мая в Техасе. Причиной смерти музыканта называют осложнения, вызванные раком легких. Ему было 78 лет.

Билли Джо Томас (полное имя) родился 7 августа 1942 года в городе Хьюго, штат Оклахома. Впервые певец получил признание общественности благодаря своему каверу на песню кантри-звезды Хэнка Уильямса I'm So Lonesome I Could Cry. Хит в его исполнении продержался около 13 недель в топе Billboard Hot 100 в 1966 году. Через два года Томас вошел в список пяти наиболее популярных музыкантов с треком Hooked on a Feeling, на стихи его друга Марка Джеймса.

Музыкант стал наиболее известен широкой публике в 1970 году. Тогда он исполнил композицию авторства Берта Бакарака Raindrops Keep Fallin' on my Head для саундтрека фильма-вестерна «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид». В 2014 году этот сингл был принят в Зал славы премии «Грэмми».

За свою творческую карьеру певец становился пятикратным лауреатом премий «Грэмми». Во всем мире было продано более 70 миллионов копий его альбомов, а его песни неоднократно возглавляли хит-парады в США.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями