Популярные темы

Карагандинцев приглашают на концерт в честь юбилея балетной студии «Ballerina»

Дата: 31 мая 2021 в 10:35 Категория: Новости культуры


Карагандинцев приглашают на концерт в честь юбилея балетной студии «Ballerina»
Стоковые изображения от Depositphotos

Основные задачи, которыми руководствуются преподаватели студии «Ballerina» — это развитие личностных качеств ребенка средствами хореографии, его индивидуальных способностей, совершенствование физической формы и умений работать в коллективе. Занятия хореографией развивают музыкальный кругозор детей и формируют эстетический вкус.

В программу обучения входят гимнастика на полу, работа у станка, упражнения на середине класса, прыжки и работа на пальцах. По мере прохождения программы и формирования умений студийцы принимают участие в показательных выступлениях на сцене – а это является стимулом к дальнейшему обучению.

В 2011 году первый набор в студию «Ballerina» составил 72 человека на три возрастные группы. За 10 лет студия воспитала немало выпускников, замечательных и талантливых, а сейчас здесь обучаются 84 человека. Студия имеет свой репертуар, свои костюмы – как классического танца, так и народного. Первым руководителем студии стала Анна Когай, а педагогами являются Мария Панкина, Диана Евстафьева, Ольга Нечипорчук и Татьяна Чакмина.

Воспитанники студии «Ballerina» имеют награды во многих конкурсах и фестивалях:

— 2015 год – лауреаты I республиканского фестиваля-конкурса «DIONIS»;
— 2015 года – лауреаты в номинации «Лучший танцор» II детского интерактивного конкурса «Выбирай таланты»;
— 2016 год – лауреаты в номинации «Классический танец» V Открытого танцевального конкурса «Байтерек»;
— 2016 год – лауреаты I и II степени в номинации «Хореография. Классический танец» в Международном конкурсе-фестивале детского и взрослого творчества «Страна искусств»;
— 2017 год – I место в номинации «Классический танец» в V Международном конкурсе-фестивале «Музыка весны-2017»;
— 2018 год – Гран-при в номинации «Классический танец» в Международном фестивале-конкурсе академических и креативных жанров разнообразного творчества «Art of talent», посвященного 20-летию Астаны

На юбилейном концерте 9 июня ученики студии «Ballerina» исполнят хореографические композиции из балетов «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Вальпургиева ночь», «Жизель», «Конёк-горбунок» и современные танцевальные номера. Стоимость билета на концерт – 2000 тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями