Популярные темы

Человечество может столкнуться с COVID-26 и COVID-32, предупреждает ученый

Дата: 31 мая 2021 в 09:49 Категория: Происшествия


Человечество может столкнуться с COVID-26 и COVID-32, предупреждает ученый
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский ученый Питер Хотез предупреждает об угрозе COVID-26 и COVID-32, передает Nypost.com.

Новые инфекционные заболевания будут возникать, если человечество полностью не изучит происхождение COVID-19, уверен Хотез.

Читайте также: Халатная утечка и теории заговора. Что известно человечеству о происхождении коронавируса

Эксперт уверен, что вирусологов и эпидемиологов нужно отправить в Ухань, чтобы они собрали все необходимые данные — также Хотез призывает Китай оказать в этом вопросе полное сотрудничество. Он добавил, что необходимо оказать сильное давление на Пекин, включая возможные санкции.

Несмотря на то, что с начала пандемии коронавируса прошло уже больше года, ученые все еще не могут назвать его точное происхождение. «Самой вероятной» версией во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) является передача болезни от летучих мышей диким животным, а впоследствии — человеку.

В последние месяцы в США серьезно засомневались в этой версии и уверяют, что коронавирус появился искусственно, в лаборатории. The Wall Street Journal, сославшись, на «секретный отчет американской разведки», утверждал, что трое ученых из китайского Института вирусологии в Ухане тяжело болели еще до начала пандемии — в ноябре 2019 года. В Китае эти домысли опровергли.

16 августа 2020 года американские вирусологи Джонатан Лэтэм и Эллисон Уилсон опубликовали материал, в котором говорится, что похожий на COVID-19 вирус уже выявлялся в 2012 году, когда шесть горнорабочих, трое из которых умерли, подхватили неизвестное заболевание — подробнее читайте здесь.

Еще в феврале 2021 года немецкий ученый-физик Роланд Визендангер провел собственное расследование происхождения коронавируса и пришел к неожиданному выводу.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями