Чемпионка Казахстана отправила в нокдаун узбекскую боксершу и выиграла седьмое «золото» на ЧА-2021

Дата: 30 мая 2021 в 23:09 Категория: Новости спорта

Казахстанка Фариза Шолтай провела финальный бой на чемпионате Азии по боксу в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 81 килограмма она сразилась за «золото» с узбечкой Сохибой Рузметовой. Шолтай победила единогласным решением судей и принесла Казахстану уже седьмую золотую медаль на турнире. В третьем раунде Фариза отправила свою соперницу в нокдаун.

Ранее «золото» в составе женской сборной Казахстана выиграли Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг), Дина Жоламан (54 кг), Римма Волосенко (60 кг), Милана Сафронова (64 кг) и Валентина Хальзова (69 кг). Последней казахстанской боксершей, которая поборется за награду высшей пробы, станет Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).

Чемпионка мира из Казахстана завоевала «золото» в первом же бою на чемпионате Азии по боксу