Гимн Казахстана первым прозвучал на чемпионате Азии по боксу. Видео

Дата: 30 мая 2021 в 21:39 Категория: Новости спорта

Казахстанская боксерша Алуа Балкибекова принесла стране первую золотую медаль на чемпионате Азии-2021 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал первое «золото» чемпионата Азии по боксу

В финале в весовой категории до 48 килограммов Балкибекова встретилась с узбечкой Гуласал Султаналиевой и победила ее раздельным решением судей. Таким образом, Алуа Балкибекова стала первой обладательницей «золота» на турнире, и первым на торжественной церемонии награждения прозвучал именно национальный гимн Казахстана. Видео можно посмотреть ниже.

На данный момент в активе женской сборной Казахстана уже четыре золотые медали: помимо Алуа Балкибековой (48 кг), победителями в своих весовых категориях стали Назым Кызайбай (51 кг), Дина Жоламан (54 кг) и Римма Волосенко (60 кг).