Популярные темы

В Бейнеуском районе 72 предпринимателя могут остаться без постоянного дохода

Дата: 30 мая 2021 в 19:31 Категория: Новости экономики


В Бейнеуском районе 72 предпринимателя могут остаться без постоянного дохода
Стоковые изображения от Depositphotos

Выяснилось, что земельные участки были переданы бизнесменам незаконно. Несмотря на то, что сейчас здесь построены детские сады, продуктовые магазины, стоматологические клиники, суд постановил вернуть участки.

По информации телеканала Мангистау, предприниматели арендовали земельные участки в 2014 году. За три года они открыли бизнес объекты в сфере услуг, а затем квадратные метры перешли в их собственность. Для развития бизнеса многие брали кредиты. К примеру, Ануар Сынабаев потратил 20 млн. тенге на открытие небольшого кафе, где сейчас работают 10 человек.

Мангистау

У всех 72 предпринимателей одна и та же проблема – они не хотят лишиться бизнеса. Потерявшие доход в результате пандемии, они просят помощи, чтобы сохранить свои земли.

Земли предпринимателям были выданы на основании решения комиссии. Но в этом году областное управление земельного контроля признало эти действия незаконными.

В акимате района отметили, что возвращенные земли будут перепроданы с аукциона. У предпринимателей, похоже, нет другого выбора, кроме как снести объекты. Сумма убытков, которую насчитали предприниматели, составит почти полтора миллиарда тенге.

Бейнеу участки земля бизнесмены суд закон комиссия инАктау inAktau БейнеуучасткиземлябизнесменысудзаконкомиссияинАктауinAktau

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями