«Бенфика» и «Спортинг» вышли в финал чемпионата Португалии по футзалу (+Видео)

Дата: 30 мая 2021 в 11:40 Категория: Новости спорта

Определились финалисты плей-офф чемпионата Португалии по футзалу – ими предсказуемо стали лиссабонские «Спортинг» и «Бенфика», сообщает Prosports.kz.

«Спортинг» во втором матче полуфинальной серии против «Леоэша» выиграл со счетом 5:1. Исход встречи решился во втором тайме, в котором победители Лиги чемпионов-2020/2021 забили четыре безответных мяча. Дублем в составе «Спортинга» отметился игрок сборной Казахстана Тайнан.

Первая игра между этими командами, напомним, завершилась победой «Спортинга» со счетом 4:2.

«Спортинг» – «Леоэш» 5:1 (1:1)
Голы: Кавинато (15, 23), Тайнан (21, 33), Алекс Мерлим (35) – Ре (9)
Счет в серии: 2:0

«Бенфика», в свою очередь, во второй игре серии с «Фундао» столкнулась с упорным сопротивлением соперников. «Фундао» во втором тайме благодаря голам Фелипе Лейте и Марио Фрейташа удалось выйти вперед – 2:1. Однако в концовке лиссабонцы смогли ответить на это мячами Артура и Ивана Чишкалы и вырвать победу со счетом 3:2.

Счет в этом полуфинальном противостоянии стал 2:0 в пользу «Бенфики».

«Бенфика» – Фундао» 3:2 (1:0)
Голы: Фабиу Сесилиу (6), Артур (39), Чишкала (40) – Фелипе Лейте (28), Марио Фрейташ (34)