«Оглушительный разгром». Российское СМИ выбрало самую красивую шайбу сборной Казахстана Италии. Видео

Дата: 30 мая 2021 в 09:39 Категория: Новости стран мира

Популярный сайт «RT на русском» прокомментировал матч чемпионата мира-2021 между сборными Италии и Казахстана — 3:11, сообщает Sports.kz.

«Никакой эйфории в команде нет». Юрий Михайлис подвел итоги игры с Италией, назвал слагаемые разгрома и объяснил ошибки Блэкера и Сведберга

«Голевая феерия Казахстана

Для сборной Казахстана матч с Италией был первым, в котором она могла считаться полноценным фаворитом. И игра, ставшая самой результативной на чемпионате мира, это полностью подтвердила. Подопечные Юрия Михайлиса одержали победу со счётом 11:3, а по итогам дня оказались на третьем месте в турнирной таблице группы B.

Поначалу ничто не предвещало такого оглушительного разгрома. В первом периоде итальянцы даже нанесли больше бросков, чем соперники, а по итогам 40 минут казахстанцы вели с вполне обычным счётом 3:1. Но после перерыва они забросили ещё восемь шайб при 19 бросках в створ.

Самым активным у Казахстана оказался 35-летний капитан Роман Старченко: он забросил две шайбы и ещё три раза ассистировал партнёрам. Всего за один матч он поднялся из конца списка бомбардиров на третье место.

Самую красивую шайбу из 11 забросил, пожалуй, Евгений Рымарев — ему удался сложный бросок с острого угла над плечом Джастина Фацио. Интересно, что итальянский вратарь после очередного проигрыша остался лидером турнира по количеству совершённых сейвов. Правда, по среднему количеству пропущенных шайб он почти приблизился к пяти голам за игру», — написано в публикации.