Популярные темы

Прощание со звездой

Дата: 30 мая 2021 в 02:14


Прощание со звездой
Стоковые изображения от Depositphotos

В Италии простились с легендарной балериной Карлой Фраччи. Она скончалась 27 мая в своем доме в Милане, в возрасте 84 лет. Талантливая, трудолюбивая и упрямая. Такой ее помнят в театре Ла Скала, где Фраччи в 22 года стала примой-балериной. Для молодых людей и не только в мире танца, Фраччи — источник вдохновения. Она играла в театре, снималась в кино, работала педагогом, постановщиком и художественным руководителем.

Джезеппе Сала, мэр Милана: «Мы отдаем дань памяти Карле Фраччи. В нашем городе появится трамвай, абсолютно белый, на котором будет написано имя балерины. Этот вид транспорта — символ Милана. Карла Фраччи гордилась тем, что была дочерью водителя трамвая».

Карьеру Фраччи называют сказочной. Она танцевала с Рудольфом Нуреевым, Эриком Бруном и Михаилом Барышниковым. «Муза», «душа» и «королева» итальянского балета в свое время обучалась у русской танцовщицы Веры Волковой. «Жизель», «Сильфида», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Ромео и Джульетта» — главные партии в этих постановках принесли Карле Фраччи мировое признание.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями