Популярные темы

Россиянам назвали основные нововведения в законах в июне

Дата: 29 мая 2021 в 22:17


Россиянам назвали основные нововведения в законах в июне
Стоковые изображения от Depositphotos

В июне в силу вступают несколько нововведений в законах. Основные из них — новые правила регистрации сим-карт, срок действия послаблений для заемщиков, контроль за нарушителями ПДД, а также экспорт гречки — назвала «Российская газета».

Новый закон о регистрации корпоративных сим-карт начнет работать с 1 июня. Теперь компании обяжут привязывать сим-карты к аккаунтам своих сотрудников на портале госуслуг. Закон предполагает уменьшение использования сим-карт мошенниками и фирмами-однодневками, так как теперь для пользования сим-картой нужно подтверждать свою личность.

Материалы по теме

00:01 — 19 маяИсключительные меры.В России вновь заговорили о возвращении смертной казни. Поможет ли эта мера остановить убийц?00:01 — 18 маяДавай на спор.Банки обещают россиянам легкие деньги. Почему доверчивые клиенты редко остаются в выигрыше?

В июне истекает срок действия послаблений для заемщиков, которые вводили по рекомендации Банка России в качестве поддержки тем, кто столкнулся с сокращением доходов на фоне пандемии коронавируса. Банкам следует предлагать гражданам перенести сроки платежа или снизить его размер.

Нововведения коснулись и нарушителей правил ПДД: теперь иностранные перевозчики не смогут выехать из России, если они не оплатили штраф. Ространснадзор ведет реестр перевозчиков, и теперь разрешение на деятельность на территории России смогут получить только те транспортные компании и предприниматели, которые подали сведения в реестр.

С 5 июня экспорт гречки будет остановлен до 1 сентября. Как рассчитали в кабмине, запрет позволит сохранить нужный объем крупы внутри страны и поможет в стабилизации цен на продукт.

Ранее американский актер Стивен Сигал, вступивший в партию «Справедливая Россия» и получивший несколько лет назад российское гражданство, разработал свой первый закон для россиян. Он касается вопросов экологии.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями