Популярные темы

«Кайрат» еле выиграл с Бердыевым, «Астана» развеяла миф в Актау, «Тобол» взял свои три очка. Итоги 14-го тура КПЛ-2021

Дата: 29 мая 2021 в 22:09


«Кайрат» еле выиграл с Бердыевым, «Астана» развеяла миф в Актау, «Тобол» взял свои три очка. Итоги 14-го тура КПЛ-2021
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-Лига
14-й тур

28 мая

«Кызыл-Жар СК» — «Тараз» 2:2 (0:2)
Голы: Адамович 11 (0:1), Адамович 37 (0:2), Зорич 65 (1:2), Касым с пенальти 87 (2:2)
Удаление: Сапаргалиев 87

Не придется в очередной раз «Кызыл-Жару СК» списывать свою неудачу на судейство, в противостоянии с «Таразом» этот компонент действа ему явно помог. Хотя гости имели все шансы увезти три очка, парочка Ненад Адамович-Педро Эуженио выглядит очень убойно в нападении и могла сообразить намного больше двух голов. Где-то подвел Мухаммеджан Сейсен с первым пропущенным голом, а затем уже хозяева пошли до конца. Ничья наврядли может порадовать коллективы, но если судить из этого поединка, то ей нужно радовать петропавловцам.

«Кайрат» — «Кайсар» 1:0 (1:0)
Гол: Канте 33 (1:0)

Трудно сказать, что победа над «Кайсаром» далась для «Кайрата» легко, очень даже сложно все было для него, а в первую очередь из-за проблем в атаке, вроде бы и есть в составе те, кто умеет забивать, но не идет мяч в ворота. Тем не менее вырвать три очка у «волков» удалось, тут помог Хосе Канте, тот самый, что действительно пришелся к месту. За всем этим внимательно следил Курбан Бердыев, чувствуется, он будет вносить свои корректировки в игру алматинцев.

«Туран» — «Жетысу» 0:2 (0:0)
Голы: Нурбол 51 (0:1), Жаксылыков с пенальти 64 (0:2)
Удаление: Адамс 74

Игра практически равных команд прошла в Туркестане. Причем обе они явно не впечатлили, а победила та, что просто сумела забить. Первый тайм завершился без голов, во втором же Нурберген Нурбол счет сумел открыть, с пенальти успех партнера закрепил Айбар Жаксылыков. Благодаря этой победе «семиреченцы» поднялись со дна турнирной таблицы и уже не выглядят столь обреченными, собственно для хозяев поля ничего особо не изменилось, правда с поражением они наврядли согласны, как и их болельщики.

29 мая

«Каспий» — «Астана» 2:2 (0:2)
Голы: Барсегян 8 (0:1), Муртазаев 31 (0:2), Кусяпов 52 (1:2), Дарабаев 60 (2:2)

Развеяли главный миф об «Астане» футболисты «Каспия», нет у нее никакого экономного режима, потому как, когда ей надо было забить для победы, она вобще ничего показать толком не смогла, повезло еще, что не пропустила. В свою очередь надо признать и другое — Марина Томасова может заменить Тигран Барсегян. В целом же ничего неожиданного не произошло, не может же «Астана» все время выигрывать на везении, да и теперь столичным просто нужно в следующем туре победить дома костанайский «Тобол».

«Ордабасы» — «Шахтер» 0:0
Нереализованный пенальти: Жоао Пауло 58 (вратарь)

Если судить по действиям команд, то они будто сговорились на ничью, но это не может быть правдой, потому как она наврядли кого-то устроила. Смотреть это «зрелище» было трудно, крайне тягостно. Пора уже принимать меры руководству шымкентцев и карагандинцев, как минимум менять тренеров, причем для «горняков» снова. Уже больше половины сезона прошло, когда оба коллектива собрались подниматься наверх турнирной таблицы, где им и должно быть место?..

«Тобол» — «Актобе» 2:1 (2:0)
Голы: Нургалиев с пенальти 17 (1:0), Мирошниченко 29 (2:0), Дубайич 87 (2:1)

«Тобол» легко сделал себе задел и отбывал номер в матче с «Актобе». Счет был открыт с пенальти, а это очередной раз даст шанс «карманным шестеркам» других команд говорить о предрасположенности судей, как бы там ни было, победа костанайцев выглядит по делу, теперь их после перерыва ждет главное противостояние сезона против «Астаны» в Нур-Султане. Там как раз станет и понятно, кто чего стоит, ведь столичным нужна победа и они поставят крест на надеждах в том числе и костанайцев.

«Атырау» — «Акжайык» 2:0 (1:0)
Голы: Родионов 45+1 (1:0), Брайан 58 (2:0)

Стоит признать, что весьма симпатичная команда Владимира Мазяра сбавила обороты, последние матчи она явно выглядит невнятно, да и против соперников не из числа фаворитов. «Атырау» же не только выбрался со дна после неудачного старта, еще и поднялся ближе к лидерам, про отставку Арама Восканяна теперь и речи никто не ведет. Оба коллектива на данный момент идут выше ожидаемого, поэтому больших претензий быть не может, посмотрим, чем они смогут удивить в дальнейшем.

Матчи следующего тура пройдут 12 и 13 июня. Принять участие в конкурсе-прогнозов КПЛ-2021 и выиграть денежный приз можно в данном разделе. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями