Популярные темы

Детская площадка в подарок

Дата: 28 мая 2021 в 22:39


Детская площадка в подарок
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии Международного дня защиты детей в микрорайоне Акмешит города Кызылорды открылась новая детская спортивно-игровая площадка. Такой прекрасный подарок преподнес детям депутат областного маслихата, предприниматель Магжан Ералиев.

Решение построить новое место для игр и развлечений детворы Магжану Ералиеву пришло после недавней встречи с жителями этого микрорайона. Горожане тогда озвучили ряд проблем, среди которых было и отсутствие современной детской игровой площадки. Те вопросы, которые под силу решить самому, молодой депутат не откладывает в долгий ящик. И поэтому вместе с жителями микрорайона, выбрав необходимый перечень объектов для площадки, приобрел их и установил за собственный счет.

В честь открытия детской площадки в микрорайоне устроили настоящий праздник. Правда, незадолго до ее открытия, с утра пораньше, площадку атаковала ребятня. Особый восторг у них вызвали горка, на которой было просто не протолкнуться, а также качели и турники.

– Очень приятно, что наша просьба не осталась без внимания, мы благодарны Магжану Ералиеву за оказанную помощь. Открытие детской площадки – огромная радость для нас и наших детей. Микрорайон заиграл по-настоящему яркими красками, – выразили благодарность горожане.

Новый игровой комплекс стал территорией веселья, радостного смеха и детских улыбок, вызывая у детворы массу положительных эмоций. Их лица сияли искренними улыбками, а в глазах читалось желание поскорее поиграть на новой площадке.

– Все мы родом из детства, и самые яркие впечатления и воспоминания тоже оттуда. И  раз уж есть в календаре такой праздник, как День защиты детей, то чем это не повод подарить новую детскую площадку? Судя по тому, что ребята уже катаются на качелях, звучит детский смех, подарок им понравился, и это самое главное. Хочется, чтобы наши дети получали как можно больше хороших эмоций, и мы, пусть и такими небольшими поступками, надеюсь, дарим им счастливые моменты, – поделился  депутат областного маслихата.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями