Популярные темы

В Жезказгане рассказали о планах развития здравоохранения

Дата: 28 мая 2021 в 09:35


В Жезказгане рассказали о планах развития здравоохранения
Стоковые изображения от Depositphotos

Инфраструктурные проекты в сфере здравоохранения представили акиму Карагандинской области Женису Касымбеку в ходе рабочей поездки в Жезказганский регион. 

– В минувшие два года благодаря финансированию из областного бюджета и помощи корпорации «Казахмыс» улучшили оснащение медицинских учреждений региона. Но этого недостаточно. Приняли совместную программу, рассчитанную до 2023 года, и уже приступили к реализации. Она включает три направления: развитие инфраструктуры, привлечение специалистов, материально-техническое оснащение, – доложил руководитель Управления здравоохранения Гамаль Токсамбаев во время посещения Медицинского центра Жезказгана.

Он сообщил, что для размещения онкоцентра выбрано готовое типовое здание. Уже разработана проектно-сметная документация, которая сейчас находится на государственной экспертизе. Заключение ожидается в июне. После этого будет решён вопрос с финансированием.

Кроме того, в Жезказгане родильное отделение будет переведено в многопрофильную больницу.

Женис Касымбек ознакомился с условиями в Медицинском центре и пообщался с врачами.

– В Жезказгане уже сделано немало для развития здравоохранения. Здесь построили модульную инфекционную больницу. Пока ещё имеется дефицит специалистов, но этот вопрос решается. Наша задача – чтобы жители вашего региона могли получать высококвалифицированную медицинскую помощь, не выезжая в областной центр. Для этого будем делать всё, что от нас зависит, – сказал аким области. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями