Популярные темы

Россиянка съездила в Крым на неделю и потратила 40 тысяч рублей «на все»

Дата: 28 мая 2021 в 06:37 Категория: Новости экономики


Россиянка съездила в Крым на неделю и потратила 40 тысяч рублей «на все»
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянка съездила в середине мая в крымскую Алушту и потратила на отдых 40 тысяч рублей «на все». О тратах в поездке она рассказала в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Туристка рассказала, что сама занималась всей организацией отпуска — самостоятельно бронировала авиабилеты, проживание и трансфер от аэропорта до отеля. Так, билет на самолет в две стороны с багажом обошелся ей в 8,8 тысячи рублей, номер в бюджетном отеле на семь дней — в 13,3 тысячи рублей.

«Пляжный сезон еще не начался, поэтому я выбирала проживание таким образом, чтобы была удобная транспортная доступность», — объяснила свое решение автор.

Также россиянка поделилась, что побывала на трех экскурсиях — они обошлись ей в 6,6 тысячи рублей. Кроме того, путешественница успела самостоятельно посетить Парк Айвазовского, Японский сад, поселок Утес и дворец княгини Гагариной — за входные билеты она отдала еще 1,6 тысячи рублей.

Материалы по теме

10:37 — 26 декабря 2019«Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив00:04 — 17 июня 2020«Люди плакали от красоты»Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?

«Не могу сказать, что сами экскурсии в Крыму дорогие, но в стоимость никогда не входит обед. Это тоже дополнительные затраты», — предупредила девушка.

На прочие расходы туристка потратила около тысячи рублей — сюда вошло пользование общественным транспортом, трансфер из аэропорта и обратно, покупка местной сим-карты. На питание за семь дней ушло еще порядка восьми тысяч рублей.

«В Крыму можно найти столовые, кафе и рестораны на любой кошелек. Но даже, если тратить на один прием пищи 300-350 рублей (а это немного), то в день получается примерно тысяча рублей», — посчитала россиянка.

Ранее в мае россияне раскрыли планы на отпуск. Большинство участников опроса (86 процентов) заявили, что проведут отпуск в России. Так, граждане намерены отдохнуть в Москве или Московской области (14 процентов респондентов), в Крыму (12 процентов) в Санкт-Петербурге ( 7 процентов), в Анапе (5 процентов), в Краснодаре (4 процента) и в Геленджике (2 процента).

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями