Популярные темы

Площадь снова зацветёт: в Караганде начали высадку цветов на ТД «Арбат»

Дата: 27 мая 2021 в 17:25


Площадь снова зацветёт: в Караганде начали высадку цветов на ТД «Арбат»
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким района имени Казыбек би Нурлан Рыстин сообщил, что с этого года однолетние цветы будут высаживать только вдоль дорог, так как их в любом случае придётся снимать на зиму. Для украшения площадей будут использоваться многолетние цветы, которые закупались в питомниках Алматы. Аким района заверил, что новым растениям в нашем климате будет комфортно. 

— Сегодня начались работы по высадке цветов на площади перед ТД «Арбат». Пока что цветы высадили только на трёх клумбах, ещё три подготовили к посадке. Цветами будут засажены все клумбы, которые есть на площади. Это многолетние цветы, которые должны прожить от 10 до 30 лет. В этом году мы решили не тратить деньги на однолетние петунии, они живут только три месяца, а средств из бюджета на них тратится достаточно. Будем проводить посадку на перспективу, — говорит Нурлан Рыстин.

Аким района Казыбек би сообщил, что кроме площади «Арбата», многолетние цветы будут высажены в клумбах по проспекту Нуркена Абдирова и на площади перед цирком. На этих локациях уже началась подготовка. Кроме этого акимат района, совместно с центром Урбанистики Караганды планирует реализовать высадку и на таких локациях как: проспект Нурсултана Назарбаева, «кольцо Орбиты», сквер по проспекту Строителей и по проспекту Республики. Высадка на этих локациях начнётся после того, как будут проведены все конкурсные процедуры и найдены возможности.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями