Популярные темы

Вертолет отправлен на поиск пропавших туристов в горах Туркестанской области

Дата: 27 мая 2021 в 16:39 Категория: Новости туризма


Вертолет отправлен на поиск пропавших туристов в горах Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

На поиск туристов в горах Туркестанской области отправлен вертолет, сообщает vera.kz со ссылкой на ДЧС региона.

Известно, что вертолет вылетел на поиски семи пропавших туристов в 12:20. Ранее погодные условия не позволяли поднять вертушку в воздух. Напомним, семь человек пропали на территории Сайрам-Угамского национального парка. По предварительным данным, они отправились на озеро Сусинген. Большая часть пути туда возможна только пешком. Группа туристов отправилась в горные поход 21 мая. Они зарегистрировались и должны были вернуться 24 мая. Однако, когда в назначенное время группа не вернулась, родные забили тревогу.

«Шесть из семи пропавших это студенты Назарбаев Университета в Нур-султане. Один из них – выпускник лицея из города Кентау», – рассказал на брифинге начальник управления гражданской защиты Канат Карабалаев.

В первые сутки поисковые группы обследовали пешком около 37 км горной местности и с помощью беспилотников – территорию в радиусе 4 км. В данное время в поисковой операции задействованы 25 спасателей, 7 единиц техники ДЧС Туркестанской области, 4 сотрудника департамента полиции, 3 конных патруля Пограничной службы КНД РК, 10 работников национального парка и родственники пропавших.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости туризма Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями