Популярные темы

Как Караганда отметит День защиты детей

Дата: 27 мая 2021 в 15:35


Как Караганда отметит День защиты детей
Стоковые изображения от Depositphotos

1 июня в 11.00 в детском доме «Таңшолпан» откроют спортивный зал, а в 15.00 в карагандинском Доме дружбы состоится мероприятие с многодетными семьями, а также концертная программа.

В Карагандинском областном музее Изобразительного искусства 1 июня торжественно откроется фотовыставка «Мир один для всех». Еще одна выставка – уже организаций образования, пройдет в режиме онлайн: это выставка рисунков «Мое счастливое детство» среди учеников 1-5 классов. Рисунки на асфальте тоже будут: на свежем воздухе организации образования проведут конкурс, спортивные игры и развлечения.

Школы же приглашают участвовать в челлендже «Детство – сказочный мир» среди учеников. Для школьников ожидается еще один челлендж — «Зеленое лето» по посадке комнатных растений.

Карагандинский Дворец детей и юношества в честь Дня защиты детей организует онлайн-концерт «Балалық шақтың жұлдызды сәттері» . Также здесь проходит онлайн-конкурс рисунков «Волшебный мир детства» — продлится он с 28 мая по 10 июня.

На площади перед Дворцом культуры горняков праздновать 1 июня тоже будут: здесь пройдет конкурс рисунков и флеш-рисунков «Жарқын балалық шақ» и концертная программа «Бақытты балалар – бейбіт елдің болашағы».

Праздничная программа на площади Дворца культуры железнодорожников включает в себя два блока: это будет концертная программа «Әрқашан күн сөнбесін...», которая начнется в 11.00, и игровая программа «В гостях у Мальвины» — ее начало запланировано на 12.00. Здесь тоже проведут конкурс рисунков на асфальте «Разукрасим мир мелками» в – 12.00.

В сквере ДК Нового Майкудука ожидается театрализованная программа под названием «Балдәурен», а вместе с ней и концертная программа. На стадионе «Литейщик» 1 июня пройдет веселый финал между командами детских и юношеских клубов «Праздник детства».

Помимо поздравительных событий, в Караганде также планируются и благотворительные акции в честь Дня защиты детей. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями