Популярные темы

Дмитрий Васильев о ПИТОРАСах, коррупции и криминала в казахстанском футболе

Дата: 27 мая 2021 в 15:26 Категория: Происшествия


Дмитрий Васильев о ПИТОРАСах, коррупции и криминала в казахстанском футболе
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный борец с коррупцией в казахстанском футболе Дмитрий Васильев опубликовал в соцсетях свое мнение о состоянии дел в нашем футболе. Картина печальная, но зато правдивая.

«Друзья! Ровно 4 года назад продажная судья Тлепова по заказному сфабрикованному делу приговорила меня к 8 годам. Спустя 9 месяцев Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты/Верховный Суд Республики Казахстан меня полностью оправдал.

Но следователи, прокурор и судья, устранившие меня из Казахстанского футбола, добились поставленной задачи и полностью расчистили поляну для криминала и коррупции в Казахстанском футболе.

Все эти годы по сути я был единственным человеком, кто открыто и публично боролся с криминалом и коррупцией в казахстанском футболе. Но силы у нас неравные. Я один честный человек, а за ними миллиарды, покровители в госорганах, толпы ПИТОРАСов (Подающих Информацию Тенденциозным Образом Различных Ангажированных Субъектов), захвативших практически полностью информационное поле Казахстана, включая телеканалы #Казспорт и Atameken Business, Газета и все профильные спортивные СМИ, и бандиты-боевики, готовые по команде физически уничтожить любое препятствие к освоению госбабла. Для борьбы с ними у меня одного, даже с Аружан Саин недостаточно ни сил, ни здоровья, ни ресурсов.

Да что там я, если этот криминал и коррупция попросту игнорирует требования Президента Казахстана #КасымЖомартКемелевичТокаев о сокращении бюджетного и квазибюджетного финансирования профессиональных спортивных клубов...

Мне очень импонирует парадигма «неприкасаемых нет» в управлении Казахстаном. Мы видим, что сажают всех: министров, акимов, коррупционеров, бандитов, проворовавшихся банкиров и бизнесменов. Всех, кроме преступников от футбола. У Казахстанского государства удивительным образом обнаружилась полная неспособность бороться с криминалом и коррупцией в футболе. Почему так — выше моего понимания.

Поэтому остается только констатировать, что профессионального футбола в Казахстане не осталось. Бесконечный позор от результатов сборных и клубов будет продолжаться. Шансов у мальчишек пробиться собственным талантом и трудом, не примкнув к криминалу и коррупции в казахстанском футболе нет.

Остается только верить и надеяться, что в какой-то момент первые лица Казахстана применят волю. Только это может изменить ситуацию в интересах миллионов болельщиков и любителей футбола.

Запасайтесь терпением до лучших времен! 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями