Популярные темы

Москвичи лишились гардеробной из-за жалобы соседки

Дата: 27 мая 2021 в 14:57


Москвичи лишились гардеробной из-за жалобы соседки
Стоковые изображения от Depositphotos

В Москве собственники двух квартир в доме на Смоленской площади лишились гардеробной, обустроенной в общем коридоре. На нелегальное помещение для хранения одежды пожаловалась их соседка, сообщается на сайте Мосжилинспекции.

Материалы по теме

15:33 — 16 сентября 2016Пошел вонЛишиться жилья может каждый: вся суть «туалетной» истории, поразившей москвичей 14:31 — 16 ноября 2015А там гитары, а там цыганеЧем может обернуться покупка квартиры рядом с рестораном

Женщина сообщила инспекторам, что соседи захватили часть общего имущества, а именно возвели на одном из этажей перегородку с дверью и таким образом отсекли половину приквартирного холла. Сотрудники Мосжилинспекции провели внеплановую выездную проверку. Было установлено, что на общих квадратных метрах две семьи обустроили вместительную гардеробную.

Инспекторы сообщили об этом в компанию, управляющую домом. Коммунальщики в свою очередь неоднократно просили собственников вернуть приквартирный холл в проектное состояние. Но уговоры не подействовали, и им пришлось подать на владельцев квартир в суд. В итоге гардеробную демонтировали по решению суда.

Ранее в мае россиянам отсоветовали покупать квартиры с перепланировкой, которую невозможно узаконить. Эксперты отметили, что в России может быть принят закон, запрещающий продажу жилья с несогласованными изменениями. Он уже действует в некоторых странах, например, в Казахстане.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями